0718-5828908
当前位置:首页 - 全部信息 -  - 

恩施小孩改姓需要什么条件?

发布日期:2020-10-11     浏览量:826
问:恩施小孩改姓需要什么条件?
我于今年1月协议离婚,儿子抚养权归我,孩子父亲每月给抚养费1000元,到现在1分没给。还经常电话通知我把孩子送过去他要看啥,说他想儿子了。我老爸听说后很生气,说小孩他爸一无所有,养活自己都很难,要他给抚养费是不可能的,要小孩把姓改了随我姓,不然我老爸的财产就不能给他继承,我把这一情况反馈给我前夫后,他还说不同意孩子改姓。小孩今年7岁了,儿子说他可以改姓,我也想给他把姓名改了,但又不知道能不能改,特咨询。
答:根据《湖北省公安机关办理户籍业务工作规范(试行)》第五十条 姓名变更中指出“未成年人父母离婚的,须未成年人父母双方共同到场并提供书面申请”,据您描述的情况来看,小孩父亲不同意变更姓名,那么小孩是不能变更姓名的。
联系方式
提示:联系我时,请说明在爱恩施便民信息网看到的,谢谢!
此信息已过期,联系方式已屏蔽!
快速导航
发布评论:
评论内容:
验证码:
点击更换图片
看不清?换一张
0718-5828908
  • Q Q: 1826162534
  • 微信: 18872148800
微信公众号
微信小程序
Copyright © 2020 爱恩施便民信息网 恩施云拓网络科技有限公司版权所有 ICP证: 鄂ICP备19009757号-1 鄂公网安备 42280202422885号 增值电信业务许可证:鄂B2-20200126
网页内的所有信息均为用户自由发布,交易时请注意识别信息的虚假,交易风险自负!网站内容如有侵犯您权益请联系我们删除,举报信息、删除信息联系客服
×
信息:
恩施小孩改姓需要什么条件?
举报理由:
其它说明: