0718-5828908
当前位置:首页 - 全部信息 - 恩施本地便民 - 打听

恩施复员军官创业政策

发布日期:2020-10-22     浏览量:708
问:湖北省复员军官再创业有哪些政策支持? 资金、税费、技能培训等方面
答:根据湖北省退役军人事务厅等17部关于印发《湖北省促进新时代退役军人就业创业工作实施意见》的通知: 1.提升退役军人技能水平。将退役军人纳入国家终身职业技能培训政策和组织实施体系。引导退役军人积极参加职业技能培训,退役后可选择接受一次免费(免学杂费、免住宿费、免技能鉴定费)培训,并享受培训期间生活补助,教育培训期限一般为2年,最短不少于3个月。退役军人荣立两次三等功或在三类以上艰苦边远地区、海岛服役5年以上的,可增加一次免费培训。退役军人参加新技师培训的,按照高级技师5000元/人、技师3500元/人、高级工2000元/人标准给予补助。所需资金不足部分从职业技能提升行动资金中列支。 2.加强退役军人创业扶持。在我省依法开办个体工商户,自主、合伙经营及创办小微企业的退役军人,可申请创业担保贷款,降低反担保门槛,并在贷款期限内按规定给予全额财政贴息。符合条件的小微企业,可申请创业担保贷款,并按规定享受贷款贴息。加大退役军人创业税收优惠力度,自2019年1月1日起,自主就业退役士兵从事个体经营的,自办理个体工商户登记当月起,在3年内按每户每年14400元为限额依次扣减其当年实际应缴纳的增值税、城市维护建设税、教育费附加、地方教育附加和个人所得税。
联系方式
提示:联系我时,请说明在爱恩施便民信息网看到的,谢谢!
此信息已过期,联系方式已屏蔽!
发布评论:
评论内容:
验证码:
点击更换图片
看不清?换一张
0718-5828908
  • Q Q: 1826162534
  • 微信: 18872148800
微信公众号
微信小程序
Copyright © 2020 爱恩施便民信息网 恩施云拓网络科技有限公司版权所有 ICP证: 鄂ICP备19009757号-1 鄂公网安备 42280202422885号 增值电信业务许可证:鄂B2-20200126
网页内的所有信息均为用户自由发布,交易时请注意识别信息的虚假,交易风险自负!网站内容如有侵犯您权益请联系我们删除,举报信息、删除信息联系客服
×
信息:
恩施复员军官创业政策
举报理由:
其它说明: