0718-5828908
当前位置:首页 - 全部信息 - 恩施本地便民 - 打听

恩施地区2020年商品房装修垃圾清运费收费标准是多少?

发布日期:2020-10-11     浏览量:938
问:恩施地区2020年商品房装修垃圾清运费收费标准是多少? 
答:一、根据恩施市发展和改革局《关于恩施城区生活垃圾处理费标准的通知》恩市发改价【2017】32号文件规定,建筑工程垃圾处理费8.00元/平方米(包括改建、新建、装潢工程等总建筑面积<不含清运费>),装修垃圾处理费3.00元/平方米(清运费不在内)。 二、根据《湖北省物业服务收费管理办法》第十二条规定,装修产生的建筑垃圾,业主或物业使用人委托物业服务主体清运的,清运费用由双方协商约定。 若清运费收取标准超过双方约定的标准,您可以拨打市场监督管理局“12315”投诉电话。  

联系方式
提示:联系我时,请说明在爱恩施便民信息网看到的,谢谢!
此信息已过期,联系方式已屏蔽!
发布评论:
评论内容:
验证码:
点击更换图片
看不清?换一张
0718-5828908
  • Q Q: 1826162534
  • 微信: 18872148800
微信公众号
微信小程序
Copyright © 2020 爱恩施便民信息网 恩施云拓网络科技有限公司版权所有 ICP证: 鄂ICP备19009757号-1 鄂公网安备 42280202422885号 增值电信业务许可证:鄂B2-20200126
网页内的所有信息均为用户自由发布,交易时请注意识别信息的虚假,交易风险自负!网站内容如有侵犯您权益请联系我们删除,举报信息、删除信息联系客服
×
信息:
恩施地区2020年商品房装修垃圾清运费收费标准是多少?
举报理由:
其它说明: